В Нижнем Новгороде прошла презентация авторской программы Андрея Грошева

21:05
7.02.22
0
2802
В Нижнем Новгороде прошла презентация авторской программыАндрея Грошева. В рамках поэтического вечера, в давно забытом жанре, автор книги "Чувства" прочитал зрителям свои стихотворения и рассказал о том, как они создавались. О творческом пути нижегородского поэта расскажет Елена Гомонова


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/2ba/jtaa0wrwpybgox8xynd2zifjlh5o27oh/groshev_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/85b/z5wb463dncd5ybrv9f2iy5td0t37lvqu/groshev_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/d95/am57gpsse2yr7xnnrxc6ugfg477jlkhc/groshev_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Андрей Грошев начал писать стихотворения много лет назад. Какие-то отрывки, смыслы приходили ещё в юности. Затем, уже будучи журналистом, начал отражать в своих строках тему отношений, любви, переживаний расставания и отражений всех этих чувств на человеке и его действиях.

Книга «Чувства» неслучайно начинается с блока под названием «Неделя». Цикл стихотворений описывает ежедневную эволюцию эмоций человека, разбитого  несчастной любовью.

Андрей Грошев: Эмоции зарыты, закрыты в нас с рождения как на генетическом, внутреннем уровне. А чувства мы приобретаем, мы с ними работаем. Мы учимся любить. + Меня спрашивают: пишу я о себе? О ком я пишу? Безусловно, в каждой букве, в каждой паузе, в каждом вздохе есть я. 

Каждый новый день - это новое знакомство с собой, с окружающим миром, считает поэт. Чувства, которые он испытал или увидел в ком-то, нашли отражение в одноименном сборнике стихотворений. Это больше 180 страниц, несколько десятков стихов, которые разделены на блоки. Неделя, Родина, Ковид, Времена. Личные истории и истории знакомых, получившие литературную форму.

Дмитрий Поплавский, Зритель: Первые стихи, которые он мне прочитал, очень глубоко запали в душу. Есть некоторые темы и некоторые его вещи, которые очень глубоко цепляют. 

На поэтический вечер пришли те, кто давно знаком с Андреем Грошевым, близкие люди, которые первыми услышали его строки. И те, для которых  журналист открылся с совершенно новой стороны. В зале приглушили свет, чтобы слушатели смогли оказаться наедине со своими мыслями и чувствами, вызванными стихотворениями.

Светлана Васильева, Зрительница: Я трепетно очень отношусь к Андрею, к его таланту раскрывшемуся.  Современная литература - конечно, это нечто особенное. И я думаю, что сегодня я действительно новые нотки для себя найду. 

Литератор начал публиковать стихотворения год назад, и его творчество сразу нашло свой отклик у пользователей интернета. Так появились книга и авторская программа. Ее презентация состоялась в столице Приволжья накануне.  «Чувства» - это откровения автора, которые понятны и близки каждому. И они не только о любви. Но и, например, о родительстве, войне, Родине. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

07 февраля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку