Бесплатные проездные выдадут учащимся школы №10 в Дзержинске

16:02
20.01.22
0
2405
Возможность ездить на учебу на школьных автобусах таким образом появится и у школьников, которые ранее не заявляли о необходимости проездных


Открыть полностью
Бесплатные проездные начнут выдавать с 24 января ученикам школы №10 по поручению главы Дзержинска Ивана Носкова, об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. 

Напомним, с сентября прошлого года дети обучаются на базе школ №№ 3, 26, 32 и 70, расположенных в соседних с 10-й школой районах.

Как уточнили в дзержинском департаменте образования, в настоящее время для транспортировки школьников предусмотрено от двух до четырех автобусов ежедневно. Каждое утро они забирают детей с остановки и доставляют до школ. График корректируется учителями в зависимости от расписания уроков с учетом возможных изменений. 
"В нашей школе сейчас обучаются два 4-х класса из школы №10. Ребята занимаются в своих кабинетах на 1 и 2 этажах. Понятно, что смена школы – это непросто для самих детей, но благодаря тому, что вся параллель - в одной школе, ребятам комфортнее. За несколько месяцев они уже освоились в наших стенах, познакомились с ребятами из нашей школы, без проблем ориентируются, бывают в библиотеке; накануне Нового года украсили свои кабинеты. Мы постарались создать и для детей, и для педагогов комфортные условия", - рассказала директор школы №26 Татьяна Кудрявцева.

Всего в школе №10 сейчас учится 360 детей. Начальная школа – на базе школ №№26, 32 и 70, ученики среднего звена – на базе школ №№3 и 32.

Практика транспортировки детей на школьных автобусах уже существует в Дзержинске. С 2019 года учащиеся школы №35, здание которой признано непригодным для использования, переведены в школу №24 на ул.Марковникова.

Напомним, в 2022 году запланирован снос аварийных зданий бывшей школы №10 и старого госпиталя и старт строительства на освободившейся территории новой общеобразовательной школы на 1100 мест. На эти цели уже выделено более 517 миллионов рублей. Проект строительства новой современной школы вошел в программу подготовки к 100-летию Дзержинска.

20 января 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку