Все колокольни Нижегородского кремля одновременно зазвонят 22 января

07:39
17.01.22
0
1492
Соборный колокольный звон прозвучит в Нижнем Новгороде впервые за долгое время - сообщается на сайте Нижегородской митрополии.


Открыть полностью
Колокола четырех действующих колоколен прозвонят в Нижегородском Кремле 22 января в 16:30. По информации Нижегородской митрополии, Соборный звон начнет большой колокол Спасской колокольни. Затем его подхватят все колокола кремлевских храмов. Звон продлиться 30 минут.

В митрополии напомнили, что в настоящее время на территории кремля действуют три храма: Михайло-Архангельский собор, воссозданный храм в честь преподобного Симеона Столпника, возрожденный при манеже храм в честь святителя Николая Чудотворца, а также открытая в минувшем году Спасская колокольня.

Желающие услышать соборный звон могут подойти к откосу рядом с мемориальным комплексом «Вечный огонь» - это наиболее удачная точка для того, чтобы услышать Соборный звон.

Традиция соборного колокольного звона возрождается по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия. Соборный колокольный звон кремлевских храмов будет совершаться в 16.30 каждую субботу.

Фото: nne.ru

16 января 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку