Радио "Маяк" отмечает 45-летний юбилей

17:57
31.07.09
0
2240
1 из крупнейших российских радиовещательных компаний отмечает юбилей. 45 лет со дня своего первого эфира празднует радио "Маяк". Сегодня аудитория станции очень широка: от 25 до 40 лет. Исключение не составляют и нижегородские радиослушатели.


Открыть полностью
В 1964 году, когда "Маяк" впервые вышел в радиоэфир, радиостанция  придерживалась формата "5/25": 5 минут выпуска новостей и 25 минут музыкальных вставок. Но время поменяло подход к эфиру и его начинку. Сегодня к новостям и музыке добавились передачи о писателях, музыкантах, спортсменах и масса   авторских рубрик.  
В январе 2009 годана "Маяке" зазвучали новости  Нижегородского региона. Этот день стал новой точкой отсчета для регионального вещания.  
Назарий Зелёный, директор филиала Всероссийской Государственной телерадиокомпании "ГТРК "Нижний Новгород": "Уже полгода радио "Маяк" работает в нижегородском эфире. Сегодня мы готовимся к запуску "Маяка" на FM-частоте. Кроме того, "Маяк" попал в пул вещания цифрового вещания, которое начнется в 2013 году".
Ольга Корченкова открыла нижегородский радиоэфир "Маяка". Именно она коротко, но со вкусом знакомит всех радиослушателей с новостями Нижнего Новгорода и области.
Ольга Корченкова, ведущая на радио "Маяк" в Нижнем Новгороде: "В течение 10 минут в конце каждого часа "Маяк" рассказывает нижегородцам о самых интересных событиях и позволяет услышать авторские программы, которые готовят корреспонденты нашего радио".
Рубрики для автомобилистов, бизнесменов, путешественников, книголюбов и спортивных болельщиков, а также музыка под девизом "Слушай нижегородское", - это лишь небольшой перечень авторских программ, рассчитанных на молодого и заряженного на успех радиослушателя.
Александр Зайцев, ведущий авторской программы для автомобилистов на радио "Маяк" в Нижнем Новгороде: "Радио "Маяк" для меня – собеседник и возможность стать таким же собеседником для слушателей, которые не любят серости жизни. Я уверен, что нас слушают именно такие люди".
Формат вещания радио "Маяк" – информационно-разговорный, всегда свежие и актуальные новости из первых уст. Такого подхода к нижегородским радиослушателям еще не было. Именно для них "Маяк" изменил формат вещания, пытаясь говорить легко и понятно о серьезных вещах.
Андрей Алексеев, слушатель радио "Маяк": "Маяк" - взрослая радиостанция, где умные люди говорят очень умные вещи. Мне интересно их слушать".
В Нижнем Новгороде "Маяк" вещает на УКВ-частоте 71,45 МГц. Зона его охвата – вся Нижегородская область.
Андрей Ерофеев, начальник службы радиовещания Государственной телерадиокомпании "Нижний Новгород": "Канал "Маяк" - новая для нас территория. У нас есть возможность общаться со своими ровесниками. Мы хорошо знаем запросы аудитории и пробуем осуществить их как можно точно в нашем радиоэфире".
Маяк - старейшая и одна из авторитетных государственный радиостанций России. Сегодня она развивается и вновь завоевывает авторитет своих радиослушателей, которые уже не первый год шагают вместе с "Маяком".  
"Маяк" и сегодня совершенствует свой эфир, ведь 45 – это начало большого пути под девизом "Жизнь продолжается!".Все интересное о радио "Маяк" в Нижнем Новгороде Вы можете посмотреть на нашем сайте:РАДИО "МАЯК"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку