Бывшего гендиректора "Транснефть-Верхняя Волга" обвиняют в создании организованной преступной группы

14:40
11.12.21
0
2674
Экс-руководитель компании и его подчиненные брали взятки с коммерческих организаций, выполняющих подрядные работы по договорам с акционерным обществом. Свою вину мужчина не признает


Открыть полностью
Бывший генеральный директор АО "Транснефть-Верхняя Волга" Юрий Левин был задержан 9 декабря в Нижнем Новгороде в рамках расследования уголовного дела по получении взяток в особо крупном размере. 

По версии следствия, с 2017 по декабрь 2021 года обвиняемый, находясь на территории Нижегородской области, создал организованную группу, в состав которой входили подчиненные сотрудники для получения взяток от коммерческих организаций, выполняющих подрядные работы по договорам с акционерным обществом. Согласно разработанной схеме, участники группы получали в виде взяток 5-10% от суммы заключенных контрактов.

Суммы всех взяток еще не установлены, но в СКР сообщили, что размер каждой взятки составлял около миллиона рублей.  Противоправные действия обвиняемого выявлены в ходе совместных оперативных мероприятий, проводимых сотрудниками УФСБ по региону и службой безопасности ПАО «Транснефть».

Вину в совершении инкриминируемого деяния фигурант не признал.

11 декабря 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку