Нижегородские школьники записали видеоролик "Легенды Кремля" для конкурса "Смотри, это Россия!"

12:46
7.12.21
0
2421
По секрету всей России - Нижегородские школьники записали видеоролик "Легенды Кремля" для участия в проекте "Смотри, это Россия!". Эту работу увидят школьники по всей стране. За съемками наблюдал Владимир Базов.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/57f/sarekclaelf0dwusr3klqvw456zq2vz6/videootkrytka_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/8a3/n08h2r1hnpn4bbonqw50xhdo3rzq2xvd/videootkrytka_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/118/wmu9mlpp372r38et2rnuewhjnpjelklo/videootkrytka_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Нижегородский кремль охраняет сотни тайн и загадок, некоторые уже разгаданы, а некоторым суждено остаться в истории в легендами и домыслами. Именно о таких историях и рассказывают нижегородские школьники в своем ролике для конкурса "Смотри, это Россия!" 
 
Мария Лоенко, Участница проекта "Смотри, это Россия!": В мое случае, что я рассказываю, легенду о том, что Леонардо да Винчи применил при проектировании нашего кремля свой принцип "золотого" сечения, для меня это было очень неожиданно, что Италия как-то связана со строительством нашего Кремля, для меня это было очень удивительно. 

Дмитриевская, Пороховая, Тайницкая - название каждой башни Нижегородского Кремля отсылает к интереснейшей истории. Так, например больше всего туристам запоминается легенда о Коромысловой башне, у подножия которой отважная нижегородка вступила в бой с десятком захватчиков. 

На их пути встала девушка Алёна, которая шла по воду, вступила она в отважный бой с татарами и забила коромыслом 10 врагов. Татары подумали, что раз за крепостными стенами живут такие храбрые женщины, то сражаться с местными мужчинами и вовсе нет смысла.

Монтаж ролика ребята тоже делали сами, особое внимание - звуку. За эту часть в команде отвечает Вероника Вуккерт. 

Вероника Вуккерт, Участница проекта "Смотри, это Россия!": Мы еще записывали звук колоколов, хотелось бы чтобы люди действительно почувствовали что они находятся в Кремле и они слушают эти легенды.

Ролик увидят участники проекта по всей России. Нижегородские ребята надеются, что многие из посмотревших захотят посетить Кремль и другие интересные места нашего региона. 
 
Илья Назаров, Участник проекта "Смотри, это Россия!": Мы решили принять участие, потому что мы очень любим наш город и мы  хотим чтобы как можно больше людей про него узнало.
Хотелось бы чтобы как можно больше туристов приезжало сюда и смотрело на этот город. Мы с радостью покажем и расскажем им про него.
 
Жанна Вуккерт, Куратор команды в рамках проекта "Смотри, это Россия!": Вот этот проект он, все-таки, направлен на то, что дети могут поговорить на доступном, понятном сегодня для детей языке, на языке видеоконтента.
 
Лучшие участники конкурса  "Смотри, это Россия" получат ценные призы. Проголосовать за нижегородских школьников можно на официальном сайте проекта lookitsrussia.ru.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

07 декабря 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку