Завершены работы по расчистке рек Тёша, Сатис и Вичкинза в Нижегородской области

15:32
23.11.21
0
741
Работы проводились в рамках нацпроекта "Экология" и проекта развития паломническо-туристического кластера "Арзамас - Дивеево - Саров"


Открыть полностью
Работы по расчистке рек Тёша, Сатис и Вичкинза в Нижегородской области завершены в полном объеме - об этом сообщили в региональном министерстве экологии и природных ресурсов. 

"К реализации мероприятий мы приступили еще в прошлом году. На данный момент завершилась расчистка сразу трех рек - Тёши, Вичкинзы и Сатиса. Отмечу, что технические работы выполнены в полном объеме. Также в 2020 году при поддержке  Федерального агентства водных ресурсов был  сформирован перечень мероприятий по разработке проектно-сметной документации на расчистку еще трех рек - Борзовки в Нижнем Новгороде, Княгинки и Имзы в Княгининском районе. В течение   двух  лет мы планируем провести здесь все необходимые работы», - рассказал Денис Егоров.  

Напомним, работы по расчистке рек Тёша, Сатис и Вичкинза также вошли в перечень мероприятий  по развитию паломническо-туристического кластера «Арзамас - Дивеево - Саров». Это позволило повысить качество жизни местного населения, а также создать дополнительные туристические  объекты в сфере экотуризма. 

Как заявил глава Арзамасского муниципального района Александр Щелоков, в полной мере оценить эффект от проведенных работ, арзамасцы смогут в летнее время:
"Это большое для Арзамаса событие <...> На этом работа по оздоровлению рек для нас не    заканчивается, мы продолжаем готовить документы на проектирование других  объектов".

Фото:

23 ноября 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку