Более 30 уголовных дел о кражах возбуждено в отношении жительницы Арзамаса

13:43
18.11.21
0
1424
Женщина ранее уже имела несколько судимостей за совершение аналогичных преступлений


Открыть полностью
В Арзамасе 37-летнюю местную жительницу подозревают в совершении 34 краж из крупных супермаркетов города. Об этом сообщили в ГУ МВД по Нижегородской области.

Согласно информации, после освобождения из мест лишения свободы, злоумышленница продолжила воровать продукты в магазинах. Женщина смастерила сумку, обложенную изнутри материалом, подавляющим сигнал от антикражных меток, чтобы выносить товар из супермаркетов.

Камеры видеонаблюдения не могли помочь в разоблачении злоумышленницы, так как она каждый раз, идя на преступление, кардинально меняла имидж: пользовалась париками, надевала различные головные уборы, очки, экспериментировала с цветовой гаммой и фасонами одежды.

“Практически через день она отправлялась в несколько гипермаркетов Арзамаса с целью похитить какие-нибудь товары. Женщина предпочитала выносить одежду, сыр, кофе, рыбу, колбасу, конфеты или парфюмерию. Всё это она сразу же продавала на рынках, а вырученные деньги тратила на личные нужды”, - говорится в сообщении.

Между тем, женщину задержали. В отношении нее возбуждено 34 уголовных дела по части 1 статьи 158 УК РФ (“Кража”).

Следователи установили, что в среднем подозреваемая выносила за один раз из магазинов товары стоимостью от 1 до 4 тыс. рублей. Общая сумма ущерба составила около 100 тыс. рублей.

Фото: mvdmedia.ru

18 ноября 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку