"Навигаторы детства": Открытый разговор с министром образования региона Ольгой Петровой

20:06
15.11.21
0
2138
Открытый разговор с министром образования региона - Ольгой Петровой. Какие проблемы и трудности встречаются в работе специалистов по воспитанию и работе с детскими объединениями в школах? Эти и другие темы обсудили участники регионального форума по реализации Всероссийского проекта «Навигаторы детства». 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/b7f/zxzw7saftwa0xwwoqd3f2srpgixj3mvg/petrova_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/7bd/6l2j9ofio28bac8kps32yo2wjq5zflsr/petrova_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/741/jlt78r9e9h9x6w4n7swvovjcdxsjtt1p/petrova_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Напомним, Нижегородская область стала одной из десяти пилотных в стране, где в школах ввели дополнительную ставку - советник директора. С сентября почти 500 советников приступили к своим обязанностям - они помогают школьникам стать участниками федеральных программ и конкурсов, реализовать свои идеи, вступить в общественные организации. Нижегородская область как тестовая площадка настраивает все механизмы, чтобы другие регионы могли взять уже почти готовую модель.

Отметим, что проект "Навигаторы детства" реализуется в рамках федеральной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" национального проекта "Образование".

Ольга Петрова - Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области: Для меня главное было видеть, я открывала форум два дня назад, сегодня я вижу горящие глаза советников  конечно у них задача быть навигаторами для детей в том море возможностей, которые для них сейчас открываются. Чтобы ребенок не потерялся, а наоборот, понял и выбрал то, что ему нужно , что ему ближе.

Екатерина Архипова - Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями (Павловский м.о.): Первый раз я пришла (к детям), когда нам выдали уже красивую, брендированную рубашку - я зашла в класс и дети 9 класса меня спрашивают : Екатерина Михайловна, что за партия, что вы рекламируете?  То есть такие эмоции были и потихонечку эта отдача начинает у нас складываться.
 
Ксения Гусева - Муниципальный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства" (Павловский м.о.): Наш район принял участие во всероссийской программе "Орлята России". Как только прошел первый трек и педагоги смогли съездить во Всероссийский детский центр Орленок на повышение квалификации - они приезжали вот с такими безумно-горящими глазами и говорили "Это очень здорово, почему такого раньше не было? Я очень хочу принимать в этом участие ".

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

15 ноября 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)



Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку