Еще 10 платных парковок планируется ввести в эксплуатацию в Нижнем Новгороде с 22 ноября

16:42
15.11.21
0
5457
Об этом стало известно в ходе заседания комиссии Городской Думы по экономике, промышленности и предпринимательству. Депутаты обсудили вопросы реализации концессионного соглашения по созданию сети платных паркингов, заключенного мэрией


Открыть полностью
Еще 10 платных парковок планируется ввести в эксплуатацию в Нижнем Новгороде с 22 ноября. Об этом заявил заместитель главы администрации города Илья Штокман.

В настоящее время платные парковки закрытого типа, рассчитанные на 154 машино-места функционируют на площади Горького, улице Ковалихинская и площади Революции. Еще 15 паркингов открытого типа на 704 места запущены в тестовом режиме (штрафы за стоянку на них с автомобилистов-нарушителей не взимаются). Проект реализует ПАО «Мегафон» в рамках концессионного соглашения, заключенного нижегородской мэрией в январе 2020 года.

Как подсчитали в администрации, к 12 ноября 2021 года три работающие платные парковки в Нижнем Новгороде пополнили городскую казну на 8 млн. рублей. Из них 6,33 млн уже поступило в бюджет. Планируется, что за 12 лет действия концессии муниципалитет получит 2,3 млрд рублей, которые можно будет использовать на ремонт улично-дорожной сети и повышение безопасности движения. 

Ранее в мэрии сообщили, кто сможет воспользоваться правом на бесплатную стоянку на платных паркингах Нижнего Новгорода. Также стало известно, во сколько обойдется резидентское разрешение. Абонементы для нерезидентов, напомним, как уже определили в мэрии, будут стоить от 12 до 96 тысяч рублей.

Фото: скриншот с сайта pаrkovkinn.ru


15 ноября 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку