Определен список льготных пользователей платных парковок в Нижнем Новгороде

13:30
27.10.21
0
2722
В частности, в данную категорию вошли многодетные семьи и ветераны Великой Отечественной войны


Открыть полностью
В Нижнем Новгороде утвержден перечень льготных пользователей платных парковок. Депутаты городской думы на заседании 27 октября внесли в положение о порядке создания и использования платных парковок поправки о категориях граждан, которые могут пользоваться стоянками бесплатно.

В частности, в данную категорию вошли участники Великой Отечественной войны, их опекуны и попечители, родители, которые являются усыновителями, опекунами или попечителями и имеют на содержании и воспитании троих и более несовершеннолетних детей, инвалиды, либо перевозящие инвалидов, а также владельцы электромобилей.

Кроме того, льгота будет предоставляться для размещения транспортных средств резидентов – постоянных жителей ближайших к парковкам домов. На одну квартиру будет выдаваться только одно разрешение на бесплатную стоянку.

Также депутаты установили время платного и бесплатного пользования парковками. Стоянки будут использоваться бесплатно в выходные и нерабочие праздничные дни, а также в период с 20:00 до 8:00 в рабочие дни. Бесплатно можно будет парковаться в течение первых 15 минут.

Ранее депутаты обсудили вопроса о предоставлении льготных парковочных мест сотрудникам организаций, стоянки рядом с которыми стали платными.

“Это не только врачи, но и огромное количество учреждений образования, культуры, научных организаций. Мы можем говорить в отдельных рабочих группах о предоставлении некоторых квот для таких категорий. Предлагаю это вынести на отдельное обсуждение”, – пояснил председатель постоянной комиссии думы по транспорту Станислав Прокопович.

Парковочное пространство в Нижнем Новгороде заработает в 2022 году. Сейчас стоянки открыты в тестовом режиме. Абонементы на платную парковку начнут выдавать с 1 декабря. Стоимость резидентского разрешения составит 3 тыс. рублей в год.

27 октября 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку