Абонементы на платную парковку в Нижнем Новгороде начнут выдавать с 1 декабря

11:20
7.10.21
0
2355
Речь идет о разрешениях на парковку для жителей домов, рядом с которыми расположены стоянки


Открыть полностью
Выдача резидентских парковочных разрешений в Нижнем Новгороде начнется с 1 декабря. Об этом в соцсетях сообщил мэр города Юрий Шалабаев. По его словам, сейчас идет согласование нормативно-правовых актов, определяющих порядок выдачи парковочных разрешений жителям домов, расположенных рядом с парковками.

Ранее стало известно, что стоимость резидентского разрешения составит 3 тыс. рублей в год. Приобрести его можно будет в МФЦ, на сайте госуслуг или на портале городского парковочного пространства. На одно жилое помещение будет предоставляться одно разрешение. При наличии двух и более собственников нужно будет получить согласие остальных владельцев.

В ночное время (с 20:00 до 8:00), а также в выходные и праздничные дни парковка на стоянках открытого типа будет бесплатной. Как ожидается, парковочное пространство в Нижнем Новгороде заработает в 2022 году. Сейчас стоянки открыты в тестовом режиме.

Ранее портал NN.ru сообщал, что стоимость парковки в Нижнем Новгороде составит 60 рублей в час. Также предусмотрены абонементы: на месяц - 12 тыс. рублей, на три месяца - 31,3 тыс. рублей, на год - 96,3 тыс. рублей.

7 октября 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку