В нижегородских детсадах 1-3 ноября будут работать 822 дежурные группы

13:00
29.10.21
0
1266
Во всех детских садах Нижнего Новгорода с 1 по 3 ноября будут работать 822 дежурные группы. Как пояснили в городском департаменте образования, их количество  в дошкольных учреждениях определено исходя из заявленной потребности. 


Открыть полностью
Для определения ребёнка в дежурную группу родителям (законным представителям) необходимо обратиться к заведующему детским садом. Предоставление справок с места работы родителей не требуется. 

Ранее глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев отметил, что органы власти максимально оперативно реагируют на изменения, продиктованные ростом заболеваемости COVID-19. «Сейчас важно помочь родителям, которые в соответствии с указом губернатора Глеба Никитина будут работать в эти дни, и обеспечить пребывание их детей в дошкольных учреждениях. Поэтому было принято решение открыть дежурные группы в каждом детском саду Нижнего Новгорода», - сказал Юрий Шалабаев. 

По данным департамента образования, в Нижнем Новгороде работают 311 дошкольных учреждений и четыре детских сада при общеобразовательных школах. Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ о введении режима повышенной готовности. Соответствующие решения были приняты по итогам заседания регионального Координационного штаба по борьбе с распространением COVID-19. Согласно изменениям в указ нерабочие дни в Нижегородской области продлятся с 25 октября по 7 ноября. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

29 октября 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку