Почти завершена реконструкция входных групп "Швейцарии"

10:43
28.10.21
0
1038
Реконструкция четырех входных групп парка Швейцария завершена на 99,9 процента. Процесс работы продемонстрировали сегодня журналистам. Члены рабочей группы "Общественного совета по благоустройству и развитию парка" оставили положительные отзывы. Ирина Водина оценила преображение.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/fcc/hz883bjmstiptn1y7n3nbxelzm439t2h/shveytsariya_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/3fe/jujv2550aqwmfjhnz75y9117pfqk0szg/shveytsariya_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/3f0/xd1t75g4svsu3i2xy96syukodvjjz1dt/shveytsariya_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Вот так ограда и входные группы парка Швейцария выглядели больше года назад - до начала реконструкции. Штукатурка местами обвалилась, а металлические прутья заржавели. Сейчас же лицо парка значительно преобразилось. Внешний вид практически идентичен историческому

Ирина Агафонова, Архитектор-реставратор: Верхушки столбов. Они же были что-то отлито, что-то заштукатурено и все это было плохо закреплено, арматура там разваливалась и т.д.  Сейчас это все сделано из нового материала, но по отливкам старых форм. Поэтому если и есть тут какие-то неровности, а они есть, то они заложены изначально были. 

Общая длина ограды 3200 метров, из них 156 - это входные группы. Работы по реконструкции велись почти год. За это время была проделана большая работа. На входных группах усилили фундамент, использовав более двух тысяч кубометров бетона. Восстановили элементы декора.  Заменили кровлю... 

Юрий Горбанев, Главный специалист департамента реставрации компании-подрядчика: Были сделаны две новые входные группы - на Сурикова и Батумской. И 4 въезда организовано. Все въезды и входные группы обеспечены калитками и воротами, которые сделаны по образцу декоративных элементов существующих. 

Эта часть парка пока закрыта для нижегородцев. Благоустройство - уже на завершающей стадии. 
 
Петр Седельников, Заместитель начальника управления капитального ремонта компании-подрядчика: Выполнили работы по строительству дорожно-тропиночной сети. По установке малых архитектурных форм, инженерные сети мы прокладывали, освещение наружное. Видеонаблюдение. А также сети канализации и водопровода для подключения туалетов, которые установлены на всей территории парка. 

По контракту работы завершатся 20 декабря 2021 года. Это будет новогодний подарок для нижегородцев. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

28 октября 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку