Новое граффити с котом появится на одном из домов на ул. Культуры в Нижнем Новгороде

07:17
26.10.21
0
2166
Новое анималистическое граффити появится на доме № 99 на улице Культуры в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает администрация Сормовского района.


Открыть полностью
«Граффити на домах № 95, 97, 99, 101 на ул. Культуры с изображением животных появились в 2013 году и пришлись по душе жителям. Теперь анималистичный ряд на улице Культуры дополнит и рисунок кота на торце дома № 99,  с другой стороны которого уже есть граффити со львом», - отметили в районной администраци, уточнив, что работы по созданию изображения находятся в завершающей стадии. 

Предложение дополнить серию граффити на жилых домах на ул. Культуры направили на конкурс «Моя инициатива» активные сормовичи, и заявка набрала необходимое количество голосов для реализации. 

По информации районной администрации, в этом году на гранты конкурса «Моя инициатива» уже реализован ряд проектов - в школе № 78 посажены туи, установлен спортивный комплекс, в детском саду № 190 открыли мини-библиотеку для малышей. На прошлой неделе информационная табличка была установлена на «живом» памятнике Великой Отечественной войне - голубой ели на пересечении улицы Коминтерна и бульвара Юбилейного. Это дерево посадил рабочий завода «Красное Сормово» Александр Покровский в память о погибшем на фронте сыне.  

Конкурс «Моя инициатива», организатором которого выступает АНО «Центр стратегического развития регионов», проводится в рамках социального проекта «Делаем вместе» при поддержке правительства Нижегородской области. Условия предусматривают отбор проектов от местных жителей в сфере благоустройства и экологии, развития спорта и культуры, социальной поддержки населения. Заявки от местных жителей оцениваются по нескольким критериям, в числе которых актуальность, социальная значимость и возможность масштабирования в другие районы Нижегородской области и регионы РФ.Бюджет проекта не должен превышать 100 тысяч рублей. Победители получают грант в размере 100 тысяч рублей на реализацию. В этом году в Сормове будут реализованы 44 проекта - именно столько заявок от сормовичей прошло конкурсный отбор. 

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

26 октября 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку