Более 400 волонтеров-медиков работают в больницах Нижегородской области

11:58
18.10.21
0
896
В основном добровольцы трудятся в регистратурах и call-центрах, ведут реестры COVID-вакцинации и проводят медосмотр перед прививками


Открыть полностью
В нижегородских медучреждениях сейчас работают более 400 студентов ПИМУ (Приволжского исследовательского медицинского университета). Они помогают разгрузить систему здравоохранения в период новой волны заболеваемости коронавирусом. Об этом ИА “Newsroom24” сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Студенты 2-5 курсов помогают сотрудникам поликлиник Нижнего Новгорода и Дзержинска, больниц Ардатовского, Балахнинского, Борского, Кстовского и Павловского районов. Также волонтеры направлены в нижегородский СПИД-центр.

Большинство добровольцев трудятся в регистратурах и call-центрах, ведут реестры COVID-вакцинации, проводят медосмотр перед прививками, доставляют лекарства, продукты и средства первой необходимости на дом, работают с историями болезни и помогают с транспортировкой больных.

Ранее о необходимости в добровольцах заявил министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

В Нижегородской области осложнилась ситуация с коронавирусом, в частности, по данным на 18 октября, заболели 715 человек. Это максимальный показатель за всё время пандемии. Всего в регионе заразились 181 237 нижегородцев, выздоровели и выписаны 163 860 заразившихся, умерли 7 206, в том числе 38 пациентов за сутки.

Фото: © РИА Новости / Олеся Потапова

18 октября 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку