В Нижегородской области директора двух организаций обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 45 миллионов рублей

16:37
16.10.21
0
1860
В Нижегородской области перед судом предстанет директор организаций, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 45 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области. 


Открыть полностью
Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению директора организаций в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере – 2 эпизода).

По версии следствия, руководителем двух организаций, осуществляющих деятельность по сдаче в аренду торговых площадей создана схема ухода от налогообложения посредством разделения единых бизнес-структур на подконтрольные организации с целью распределения дохода и как следствие, минимизации налоговых обязательств.

Всего в 2016-2018 годах обвиняемый уклонился от уплаты налогов на сумму свыше 45 миллионов рублей.

Факт противоправных действий выявлен в ходе проверок, проведенных сотрудниками УФНС и ГУ МВД России по Нижегородской области.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

16 октября 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку