Системный администратор нижегородской больницы подозревается в хищении имущества на сумму свыше 700 тысяч рублей

12:26
15.10.21
0
1391
В Приокском районе Нижнего Новгорода системный администратор подозревается в хищении вверенного ему имущества на сумму свыше 700 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области. 


Открыть полностью
Следователем СО по Приокскому району г. Н.Новгорода СУ СК  России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении системного администратора больницы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата чужого имущества с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия, с 1 июля по 31 августа 2021 года подозреваемый, занимая должность системного администратора ГБУЗ НО «Детская городская клиническая больница № 1» и являясь материально-ответственным лицом, находясь на рабочем месте, имея доступ к компьютерной технике и ее комплектующим, вверенным ему для выполнения трудовых обязанностей, действуя умышленно безвозмездно изъял и обратил в свою пользу компьютерную технику и ее комплектующие на сумму превышающую 700 тысяч рублей.

Подозреваемый сознался в содеянном. Точная сумма причиненного ущерба будет установлена в ходе предварительного расследования.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

15 октября 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку