Парковочных мест не хватает в недавно открытой "Швейцарии"

11:44
13.10.21
0
1138
100 парковочных мест на всю "Швейцарию". В нашу редакцию каждую неделю обращаются нижегородцы, живущие рядом с недавно открытым парком, они жалуются, что все обочины, тротуары и даже газоны заставлены автомобилями. Есть ли решение у проблемы - узнавал Владимир Базов.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/1e5/4bnlyibmhyyn0a87ct5bgc0co37h68am/shveytsariya_parkovka_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/b38/ix9t589o9dfedyshmsvdpve7gev49d3d/shveytsariya_parkovka_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/e3a/uj9nkcvvo9zfpx5lgrp9pca7o6przaij/shveytsariya_parkovka_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Машины стоят не только вдоль обочин, но и во дворах, и даже на газонах - они просто испорчены. Занят буквально каждый квадратный метр, куда только можно заехать. На тротуарах грязь - все усугубляется в дождливую погоду. 
 
Мария, Жительница Нижнего Новгорода: Это просто неприятно, потому что газоны разбиваются и очень много грязи, по осени особенно, когда дожди идут.

Местные жители говорят, что проблема с хаотичной парковкой возникла с первых дней открытия обновленного парка. На сегодняшний день уже составлено 15 протоколов и 27 административных дел о нарушении правил парковки. Причем, сообщить о таком нарушении может любой очевидец.

Оксана Широкова, и.о. директора Административно-технической инспекции Нижнего Новгорода: Могут обратиться к нам на электронную почту с обращением, фотографией, на фотографии должна быть указана дата, время и адрес, адресную привязку, обязательно.

На этой карте отмечены наиболее популярные места парковки по выходным. Красным - обочины дорог, синим - дворовые проезды.  

Светлана, Жительница Нижнего Новгорода: Конечно хотела, чтобы парковку бесплатную открыли, раз открыли Швейцарию, думали о людях, для людей делали? Значит и парковку надо для людей сделать.  

Парковка есть, однако рассчитана она примерно на сто автомобилей, даже в будни этого недостаточно, не говоря уже про выходные дни. Люди приезжают в обновленный парк со всего города и зачастую из области. Планируется ли создание  парковок для отдыхающих в Швейцарии мы спросили в городской администрации. Ответ был лаконичен - планы есть, однако, никаких сроков нам не смогли назвать.  

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

13 октября 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку