Работодателей в Нижегородской области обязали перевести на удаленку 30% сотрудников

11:55
6.10.21
0
1800
Требование не распространяется на предприятия непрерывного цикла, органы власти, медицинские организации и аптеки


Открыть полностью
Нижегородские работодатели должны будут перевести часть сотрудников на дистанционный режим. Губернатор Глеб Никитин внес изменения в указ “О введении режима повышенной готовности”, вступающие в силу с 6 октября, сообщили в пресс-службе правительства региона.

“Такие требования уже ранее были в указе, но после стабилизации ситуации не продлевались. Сегодня работодатели вновь должны максимально ответственно отнестись к переводу сотрудников на дистанционку”,– отметил губернатор.

На удаленную работу требуется перевести не менее 30% от общей численности не привитых и не переболевших коронавирусом сотрудников, а также тех работников, чье непосредственное присутствие на рабочем месте не связано с обеспечением непрерывных процессов.

Данное требование не распространятся на организации оборонно-промышленного комплекса, авиастроения, организации, входящие в состав госкорпорации “Роскосмос”, на органы власти, организации электронно-технической отрасли, медицинские и аптечные организации, непрерывно действующие организации, а также организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости и т.д.

Данные о переводе части сотрудников на удаленную работу необходимо размещать в кабинете организации на сервисе “Карта жителя Нижегородской области”.

Фото: Doble-d/iStock

6 октября 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку