"Детская поликлиника. Арт-перезагрузка": Как преобразился фасад поликлиники №18 в Ленинском районе

20:06
1.10.21
0
2308
"Детская поликлиника. Арт-перезагрузка" снова в Нижнем Новгороде. В этот раз создатели всероссийского проекта преображают фасады 18-ой поликлиники в Ленинском районе. Стены там теперь будут украшать кадры из мультфильма "Осторожно, обезьянки". Как превратить обычный поход ко врачу в увлекательное путешествие? Алена Карпова о тех, кто старается сделать детство ярче.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/568/2f3yq14dxtwpl22f8letijnrkelqc3v1/poliklinika_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/168/4isy8irkjeen7p2xgzpat49d5wpsamlv/poliklinika_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/d8f/2ji1gc1z67hwtsvzedii2rvi0p425g39/poliklinika_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Маленькие непоседливые обезьянки теперь будут радовать и жителей Ленинского района. Кадры знакомого многим мультфильма постепенно появляются на фасаде 18-ой детской поликлиники. В колясочной зоне посетителей встречает мама-обезьянка.

Александр Ким - Художник, участник проекта "Детская поликлиника. Арт-перезагрузка": Сначала пересматриваем мультики 1-2 раза, делаем скриншоты, склеиваем смотрим. Рисуем проект больницы, накидываем. Но всегда на месте немножко импровизация, потому что на месте уже больница другая. Когда мы начинаем, все смотрят с подозрением, стоят хмурые. Потом уже когда появляются персонажи, все такие - ой, как ребята красиво рисуют.

Эта поликлиника обслуживает половину детского населения Ленинского района. Идею с обезьянками организаторам арт-перезагрузки предложило руководство самой поликлиники. 

Оксана Деменко - Главный врач ГБУЗ НО "Детская городская поликлиники №18 Ленинского района г. Нижнего Новгорода": Ребята молодцы. Мы им очень благодарны, что они привнесли частичку радости, счастья в наши сердца. Те пациенты и их родители, которые будут к нам приходить, будут заряжаться позитивом. 

Роспись фасадов занимает около недели. Это уже 3-ий объект ребят в Нижнем Новгороде. В первый раз они расписали стены внутри 1-ой детской больницы. Потом подарили сказку 22-ой детской поликлинике. 

Ольга Дмитриева - Соавтор и художественный руководитель проекта "Детская поликлиника. Арт-перезагрузка" (г. Кострома): У нас уже больше 20 поликлиник по всей стране, более 10 городов. Мы уже сбились со счету. Поликлиники не портят, это очень радует.  Есть уважение у графитчиков к тому арту, который сделан для детей. Их не расписывают, не тэгают. Долго стоят и радуют детей. 

Свой проект ребята начали еще в 2015 году. Сначала преобразили и перезагрузили все поликлиники в своем родном городе Кострома. Потом начали дарить яркие эмоции по всей России.

Арт-перезагрузку детских поликлиник ребят реализуют благодаря поддержке президентских грантов. Но продолжают надеяться на появление крупного федерального партнера, чтобы еще больше детских поликлиник заиграли новыми красками.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

01 октября 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку