В Нижегородской области усилят проверки масочного режима

11:02
1.10.21
0
1879
Проверки затронут в первую очередь торговые центры и общественный транспорт


Открыть полностью
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел заседание координационного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. В нем приняли участие чиновники областного правительства, представители Роспотребнадзора, а также главы МСУ всех муниципальных образований региона.

По словам Никитина, область столкнулась с четвертой волной коронавируса. Из-за высокой заболеваемости в медучреждениях региона разворачивают дополнительные койки, в ближайшее время коечный фонд расширят до 7 тыс. коек.

“Нижегородская область столкнулась с четвертой волной коронавируса, число заболевших растет, увеличиваются показатели по госпитализации. Мы вынуждены разворачивать дополнительные койки для лечения таких больных – 250 коек введено в пятницу, еще 250 – в воскресенье. Общее число коек будет доведено практически до 7000. На пике второй волны у нас было развернуто 7550 коек, резерв есть, но акцент должен быть прежде всего на усилении контроля за соблюдением противоэпидемических мер на территории области”, – отметил Никитин.

Губернатор поручил уполномоченным ведомствам совместно с правоохранителями составить план проверок мест массового скопления людей. Проверки мер безопасности, в частности, соблюдения масочного режима будут усилены в торговых центрах и общественном транспорте. К нарушителям планируется применять меры административного воздействия (штраф в размере 1 тыс. рублей за первое нарушение или устное предупреждение).

Глава региона также поручил усилить контроль за соблюдением масочного режима в детских образовательных учреждениях при посещении их родителями.

Фото: mosgortrans.ru

1 октября 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку