Мясников назвал эффективное лекарство от лени

21:05
1.11.21
0
2155
Доктор Александр Мясников поговорил в программе "О самом главном" на телеканале "Россия 1" о том, как можно бороться с апатией и неохотой, которые вредны для здоровья.


Открыть полностью

Врачи не устают повторять, что движение – это жизнь. Очень важно оставаться активным в любом возрасте, считает и Александр Мясников. В программе "О самом главном" на телеканале "Россия 1" он неоднократно советовал бороться с малоподвижным образом жизни. При этом ведущий популярного шоу вдохновляет зрителей собственным примером. Сегодня, во Всемирный день лени, он рассказал в телеэфире, как недавно совершил восхождение на Эльбрус.

Высшую точку России и Европы доктор Мясников покорил в июле 2021 года. Оказавшись на горной вершине, он вспомнил своих родителей, которых уже нет в живых. Они увлекались альпинизмом, так что их страсть к преодолению высот передалась ему.

По словам врача, совершая восхождение, думаешь лишь о том, как сделать следующий шаг, найти в себе силы и не оступиться.

"Как тяжело возвращаться! Как хочется обратно! Действительно, отступает все: проблемы, вопросы о деньгах… Я никогда не думал, что для меня будет проблемой сделать один шаг. Это очищает мозг", – вспоминает Мясников свой путь на Эльбрус.

В пример телезрителям он поставил альпиниста, который в последний раз побывал на вершине в возрасте 110 лет.

"Я в 110 лет постараюсь подняться", – говорит Мясников о себе.

Врач отметил, что по пути на вершину горы встретил много людей, не знающих о лени.

"Чтобы оторвать одно место и пойти, не нужно много денег. Нужно просто желание и сила воли. Путь в 1000 миль начинается с одного шага. Главное его сделать в правильном направлении", – делает вывод доктор.

Всех телезрителей он призвал отметить День лени – встать, выйти за порог и пройти минимум 5-10 километров.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

01 ноября  2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку