Большой звездный зал Нижегородского планетария готов к встрече со зрителями с 25 сентября

15:04
24.09.21
0
2956
В день открытия Большого звездного зала в 14.00 маленьких нижегородцев ждет встреча с космонавтом Андреем Борисенко. В 18.00 начнется концерт камерного оркестра "Солистов Нижнего Новгорода"


Открыть полностью
Большой звездный зал Нижегородского планетария готов к встрече со зрителями с 25 сентября. Об этом сообщается в группе планетария ВКонтакте.

Большой звездный зал оснастили высокотехнологичным оборудованием для проецирования видеопрограмм с разрешением более 4К. Здесь был установлен новый высококонтрастный каркасно-вакуумный купольный экран, стильный интерьер с профессиональной акустической отделкой, многоканальная акустическая система c уникальным монтажом за экраном. Впервые для планетария в России были изготовлены специальные кресла, обеспечивающие максимальный комфорт как при просмотре программ на куполе, так и в стандартном положении.

"Новые технические возможности - это большая ответственность. Сейчас мы работаем над формированием такого репертуара, чтобы каждый наш зритель получил максимальное впечатление от того, что он увидит и услышит. Соединить знания и эмоции - с новым оборудованием такая задача нам по плечу!" - отметила директор Нижегородского планетария Галина Муромцева.

ФОТО: dayonline.ru   

24 сентября 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку