Грубых нарушений санитарных норм на избирательных участках не зафиксировано - Общественный штаб -

12:34
19.09.21
0
940
Каждые два часа члены Общественного штаба проводят по видеоконференцсвязи «перекличку» с районами (шесть раз в течение дня), во время которой от 59 координаторов наблюдателей в муниципалитетах поступает информация о процессе наблюдения к данному часу. Поднимается, в частности, и тема соблюдения обязательных санитарно- эпидемиологических мер.


Открыть полностью
В Общественном штабе Нижегородской области по наблюдению за выборами-2021 не только оценивают то, как проходит процесс голосования, но и обращают внимание на соблюдение санитарно-эпидемиологических требований на избирательных участках.

Всего на избирательных участках региона работает более 2 тысяч наблюдателей, направленных Общественной палатой Нижегородской области.
"За два прошедших дня в общественный штаб сообщений от наших наблюдателей, касающихся несоблюдения санитарно-эпидемиологических норм на избирательных участках, не поступало", - рассказала член Общественной палаты РФ, руководитель общественного штаба Нижегородской области по наблюдению за выборами-2021 Валентина Цывова.

Эксперт отметила, что на многих участках члены избирательной комиссии, наблюдатели работают
в средствах индивидуальной защиты – перчатках, масках, разовых халатах – и сидят на дистанции 1,5 метра друг от друга. Очень порадовали избирательные участки в отдаленных районах, где соблюдены все рекомендованные Роспотребнадзором санэпиднормы. 
"В целом за два дня грубых нарушений мы не обнаружили, заметили точечные недоработки
данного вопроса: приспущенные маски, несоблюдение необходимой дистанции в полтора метра между присутствующими на участке, на некоторых кабинках опущены шторки, а они должны быть открыты. Оперативно реагируем на такие моменты, созваниваемся с председателями  избирательных комиссий,  и нарушения тут же устраняются», - сказала Валентина Цывова.

Фото: blitznews.ru

19 сентября 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку