Владимир Путин посетит учения “Запад-2021” в Мулино с министром Шойгу и главой Генштаба Герасимовым

13:53
13.09.21
0
2086
Президент совершит рабочий визит в Нижегородскую область 13 сентября


Открыть полностью
Президент РФ Владимир Путин в понедельник посетит основной этап учений “Запад-2021” на полигоне в Мулино в Нижегородской области. Главу государства будут сопровождать министр обороны России Сергей Шойгу и руководитель Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов. Об этом сообщил журналистам в понедельник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

“Президент отправится в Нижегородскую область, где он вместе с министром обороны (Сергеем) Шойгу, начальником Генштаба (Валерием) Герасимовым, с губернатором Глебом Никитиным будет наблюдать за практическими действиями войск в ходе активной фазы совместного стратегического учения Вооруженных сил Белоруссии и Российской Федерации “Запад-2021”, - сказал Песков.

Учения военных России и Белоруссии “Запад-2021” проходят с 10 по 16 сентября на девяти полигонах, расположенных на территории России, в том числе в Мулино Нижегородской области. Всего в маневрах будут задействованы до 200 тысяч человек личного состава, более 700 единиц боевой техники, а также вертолеты и самолеты.

Фото: kremlin.ru

13 сентября 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку