Грузопассажирское судно с "Окской судоверфи" отправится к Командорским островам и Петропавловску-Камчатскому

15:41
31.08.21
0
1233
Судно проекта NE020.2 «Анатолий Чернеев» спущено на воду на «Окской судоверфи» в Навашино Нижегородской области. Оно будет курсировать между Командорскими островами, Северо-Курильском и Петропавловском-Камчатским


Открыть полностью
Грузопассажирской судно с "Окской судоверфи" отправится к Командорским островам и Петропавловску-Камчатскому. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

На "Окской судоверфи" работает около 2 тысяч человек, предприятие загружено заказами.

«На заводе была проведена большая работа. Причастность одного региона к жизни другого, к жизни людей, живущих за тысячи километров, - это дорогого стоит. Судно, построенное нижегородскими корабелами, будет связывать города и поселки, для которых водный транспорт – единственно доступный. Это повод для гордости и, в то же время, учитывая социальную значимость, огромная ответственность для судостроителей», - отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

В настоящее время в Нижегородской области работает около 20 предприятий, занятых в судостроении. Это конструкторские бюро, судоверфи и судоремонтные предприятия. В регионе выпускаются теплоходы, танкеры, сухогрузы, причалы и дебаркадеры, дноуглубительные, краболовные, гидрографические суда, суда на подводных крыльях и воздушной подушке, катера, причальное оборудование.

ФОТО: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru

31 августа 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку