Кредит вместо омоложения: владельцы салона красоты в Дзержинске обманули клиентов почти на 9 миллионов

18:56
26.08.21
0
1869
Суд вынес приговор двум жителям Дзержинска. Мужчина и женщина признаны виновными в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.


Открыть полностью
По информации ведомства, пара основала в городе косметический салон, где продавала парфюмерные товары и оказывала косметологические услуги. С 2015 по 2016 год злоумышленники предлагали клиентам пройти бесплатные процедуры по именному сертификату. Условиям получения сертификатов было предъявление паспорта. Посетители, не подозревая о подвохе, предоставляли документ и проходили обещанные процедуры.

Уже позже выяснилось, что злоумышленники оформляли на своих клиентов потребительские кредиты, и присваивали эти средства. Таким образом  эти документы договоры потребительского кредита, а денежные средства поступали на счет салона. Жертвами обмана стали 175 человек. владельца салона "заработали" более чем 8,9 млн рублей.

По решению суда, одному из организаторов преступного бизнеса назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии строго режима, его соучастница на 4 года условно с таким же испытательным сроком. Приговор суда в законную силу пока не вступил.

26 августа 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку