МЧС: пожар вблизи Сарова планируется ликвидировать в ближайшие дни

16:38
26.08.21
0
1778
По данным спасателей, ситуация с пожарами контролируемая. Угрозы объектам Сарова на данный момент нет


Открыть полностью
Пожар в Мордовском заповеднике намерены ликвидировать в ближайшие дни, а угрозы объектам ЗАТО Саров нет. Об этом сообщил начальник Главного управления пожарной охраны МЧС России Валентин Нелюбов, пишет ТАСС.

“Погодные условия сейчас способствуют, небольшой дождик начался, который, безусловно, пожарную опасность снизит. В ближайшие дни пожар будет ликвидирован”, - сказал Нелюбов.

По его словам, обстановка с лесными пожарами вблизи Сарова продолжает оставаться сложной, но контролируемой. При этом он отметил, что в городе наблюдается дым от пожара, действующего в глубине заповедника.

“Все пожары действуют в пределах мордовского заповедника. Общая площадь пожаров - около 12 тыс. га. Работы сейчас у нас нацелены на окарауливание, потому что те разрывы, которые сделали за последние дни путем выжигания лесных горючих материалов и создания минерализованных полос, в принципе позволяют ситуацию контролировать в полном объеме. Угрозы объектам Сарова в настоящее время нет”, - отметил Нелюбов.

В тушении пожара на территории Нижегородской области и Республики Мордовия задействованы около 1,5 тыс. человек и порядка 500 единиц техники.

Фото: ГУ МЧС по РМ

26 августа 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку