По каким маршрутам поедет троллейбус нового поколения в Нижнем Новгороде

10:15
21.08.21
0
2508
Троллейбус нового поколения появился в Нижнем Новгороде. Транспортное средство  оборудовано системой автономного хода. Это позволит троллейбусу проезжать по тем улицам, на которых нет контактной сети. Ирина Водина подробнее.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/899/3nrs0oqs3igpk25jqfux6ed3wu8jtopg/trolleybus_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/dd4/cqpmljmf7js7bawlnrdx3mvcpx2xw0z1/trolleybus_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/899/3r0fpw3nwzow9jz1xq4q3pwndee6ptnd/trolleybus_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Современный, низкопольный, трехдверный. Этот троллейбус может заезжать даже туда, где нет контактной сети. Транспортное средство, благодаря автономному ходу, может с легкостью преодолевать и неожиданные дорожные препятствия - например - места аварий или дорожных работ.  Водитель Дмитрий Ковязин (показывает нам, чем отличается кабина троллейбуса нового поколения. 

- Во-первых, это управление. Все из кнопок. На старых троллейбусах были тумблера. А здесь кнопки. Это двери. Открытие второй, первой и третьей двери. Отдельная дверь у водителя. Это можно сказать коробка передач. Движение вперед движение назад.  Гидроусилитель. Аварийка. Здесь включение освещения в салоне, в кабине. Здесь вот управление штангами, ручной тормоз. 

В салоне, как и в кабине водителя, - кондиционеры. Вместимость троллейбуса  -  80 человек, при 22 -х сидячих  местах.   
 
Юрий Шалабаев, Глава Нижнего Новгорода: Сейчас он будет ходить по 17 маршруту. Через некоторое время мы его продлим до микрорайона "Цветы". Там где нет как раз контактной сети. И есть проблема транспортного обслуживания пассажиров. Будм продлевать при новых поступлениях в сторону Кузнечихи. А также это поможет решить вопрос в исторической части города с чистым небом. 

Сергей Морозов, Заместитель губернатора Нижегородской области: Троллейбус с автономным ходом, который сегодня может уже до  30 километров примерно перемещаться в автономном ходе, в ближайшее время мы надеемся, что такое протяжение  будет увеличено до 50 километров. 

Троллейбус заряжается от контактной сети в течение получаса. 

Андрей Шекунов, Руководитель МП "Нижегородэлектротранс": Всего мы планируем, начать в этом и продолжить в следующем году получить где-то порядка 30 таких машин. Я думаю эти вопросы мы закроем. 

Сейчас эта модель тестируется. Троллейбус будет ходить по маршруту номер 17 "Площадь Минина и Пожарского - Кузнечиха -2". Специалисты будут ежедневно мониторить технико-экономические показатели с оформлением протокола эксплуатации этого транспортного средства и бортового журнала. 

21 августа 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку