Благотворительный сезон в Нижегородской филармонии откроется с 29 августа

09:47
19.08.21
0
1009
Концерты состоятся 1, 3, 5, 8, 10, 12, 15 и 19 сентября. С подробной программой можно ознакомиться на сайте филармонии www.music-nn.ru


Открыть полностью
63-й благотворительный сезон в Нижегородской филармонии имени М. Ростроповича откроется с 29 августа. Об этом сообщает правительство Нижегородской области. 

В первый день слушателей ждет концерт - «Нижний Новгород в музыкальных страницах». В программу включены произведения М. Балакирева «Гимн Нижнему Новгороду», Ф.Мендельсона «Концерт для скрипки с оркестром». Впервые будет исполнено произведение Владимира Качесова «Нижегородское каприччио» для фортепиано с оркестром. Дирижер - Александр Скульский. 

«Пусть этот сезон своеобразно летний – он придется на бабье лето –  и поневоле сокращенный, но коллектив симфонического оркестра, его солисты и дирижеры рады пригласить наших дорогих слушателей - постоянных и незнакомых - в Кремлевский концертный зал для встречи с живой музыкой. А затем, совсем скоро, 25 сентября, откроется новый филармонический сезон», - направил свое приветствие слушателям художественный руководитель и главный дирижер академического симфонического оркестра Александр Скульский.

Количество мест на концерты ограничено. Получить бесплатный билет можно, пройдя регистрацию на сайте филармонии.

ФОТО: правительство Нижегородской области

19 августа 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку