Развязки Нижегородского метромоста

09:42
5.11.09
0
2037
Метромост соответствует всем требованиям строительных норм и правил. Ростехнадзор обнародовал результаты последней проверки сооружения. Новую переправу проверяли уже 20 раз. Мост также прошел динамическое испытание на прочность: по нему проехали 28 груженых "КАМАЗов". Вчера по метромосту прошел первый автомобильный поток. Этого исторического события ждали больше 20 лет.


Открыть полностью

Сотрудники ГИБДД уже расставляют посты, чтобы автомобилистам было легче освоиться в новых дорожных знаках. Как стало известно, сейчас в городе разместили 38 новых указателей на метромост. В нагорной части Нижнего Новгорода главной улицей, принимающей всех автомобилистов с переправы, станет улица Максима Горького.
На перекрестке улиц Максима Горького и Малая Ямская водителям предстоит выбор: ехать прямо на площадь Горького или повернуть направо на улицу Красносельская и площадь Лядова. На этом перекрестке со стороны метромоста поворот запрещен, поскольку на улице - одностороннее движение.
Улица Малая Ямская от пересечения с улицей Горького до Красносельской теперь будет 2-сторонней. По этой дороге тоже можно попасть на метромост: если ехать с площади Лядова по Красносельской, затем повернуть направо на Малую Ямскую, а потом на светофоре на улицу Горького, которая и выведет на переправу.
На улицу Красносельская теперь можно будет попасть прямо с площади Лядова и с улицы Белинского. Здесь кирпич отменяется, и вводится движение в обе стороны. Перекресток улиц Красносельская и Ильинская будет регулировать новый светофорный объект. С улицы Ильинская в новой дорожной ситуации можно будет поворачивать в любую сторону.
На метромост ведет также улица Шевченко. На нее можно попасть с Малой Ямской, а дальше через 3 Ямскую либо по Перекрестной или Ереванской. Обе улицы выходят на эстакаду.
На пересечении Большой Перекрестной и Одесской сходятся все транспортные потоки, и отсюда машины в 4 полосы уходят на метромост.
Сужение проезжей части начинается ближе к Канавино. Это вынужденная мера, пока не появится 4-полосная эстакада через железную дорогу на Московское шоссе. Этот съезд с моста предполагал одну полосу.
Круговое движение – основная развязка в Канавино. Отсюда можно попасть на Московское шоссе на улицу Коммунистическая, а дальше в сторону Ленинского района. На новом перекрестке Литвинова-Луначарского раньше не было проезда, теперь там появился светофор и левый поворот на площадь Революции.
На Московское шоссе можно попасть также через улицу Ивана Романова. Движение по ней будет 2-стороннее.  
Эти дороги - еще конечный вариант подъездов к переправе. В ближайшие 2 года планируется построить эстакаду над этой развязкой, а в верхней части города - прямые выходы на проспект Гагарина и на улицу Белинского. Пока дорожники наносят разметку на переправе. Правда, погода мешает: на сыром покрытии нельзя рисовать, поэтому специальная машина при помощи авиационного двигателя предварительно сушит асфальт.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку