Фестиваль визуального искусства INTERVALS пройдет на 15 площадках в Нижнем Новгороде

19:33
13.07.21
1
3450
Мероприятие войдет в событийную программу 800-летия города


Открыть полностью
Международный фестиваль медиаискусства INTERVALS 2021 состоится в Нижнем Новгороде с 27 по 29 августа. Для его проведения задействуют более 15 площадок в историческом центре города. Об этом сообщили в минкульте региона.

В дни проведения фестиваля будут задействованы как уличные объекты, так и закрытые помещения. Среди площадок на открытом воздухе, крупнейшей станет пространство Нижегородской ярмарки. Также световое шоу будет спроецировано на фасад бывшей фабрики “Маяк”, кремль и объекты метромоста.

В списке помещений, где организуют инсталляции – главный ярмарочный дом, бывшая фабрика “Маяк”, речной вокзал, красные казармы, кинотеатр “Рекорд”, филармония имени Ростроповича и мультимедиа-арт-пространство ЦЕХ.

Фестиваль будет работать по системе “Мультипасс 800”, что позволит нижегородцам увидеть работы мировых и российских медиахудожников в городском пространстве с соблюдением всех мер безопасности, уточнили в минкульте.

В этом году на фестивале выступят не только российские медиахудожники, но и зарубежные - из Франции, Великобритании, Словакии и Азербайджана.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

13 июля 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку