Администрация Советского района совершила рейд по неблагополучным семьям

14:56
27.11.09
0
1102
Администрация Советского района вместе с комиссией по делам несовершеннолетних и органами опеки и попечительства проверили около 6 семей, которые официально именуются "попавшие в трудную жизненную ситуацию". Таких семей в Нижнем Новгороде намного больше.


Открыть полностью
В одной из квартир Советского района комиссия по делам несовершеннолетних появляется уже не в 1 раз. Мать 3 детей уже лишена родительских прав в отношении 1 ребёнка, теперь он находится в детском доме. С матерью живут ещё 2 детей.
Марина Тюняева, начальник сектора по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Советского района: "Дети не посещают дошкольное учреждение. Им нужно развиваться. Какое развитие детям может дать мать?"
Пока в комиссии ещё верят, что женщина небезнадежна. Она уже прошла курс лечения от алкогольной зависимости.
В другой квартире в том же Советском районе Наталья одна воспитывает 3 детей. Ради них она бросила пить и встала на путь исправления.
Только в одном Советском районе трудных семей насчитывается 149. Чтобы им помочь, была разработана программа "Диалог". Пока в ней участвуют 18 семей. В рамках программы родителям помогают отказаться от пагубных привычек и устроиться на работу, а детям дают возможность отдохнуть в лагерях и обеспечивают их самым необходимым.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку