Перинатальный центр Дзержинска получил новое оборудование

16:24
30.06.21
0
2208
Дзержинск впервые принял участие в благотворительной акции банка ВТБ «Мир без слез», главная цель которой – помощь детским медицинским учреждениям. В рамках акции Перинатальный центр Дзержинска получил новое специализированное высокотехнологичное оборудование для создания первого в регионе симуляционного центра на базе медицинской организации.


Открыть полностью
В комплекс оборудования для симуляционного центра входят четыре компьютеризированных манекена-симулятора. На них начинающие врачи смогут приобрести и отработать необходимые мануальные навыки, а уже практикующий медперсонал – проконтролировать правильность своих действий и манипуляций, в том числе во время командной работы нескольких специалистов.

«Наш симуляционный центр соответствует шестому уровню реалистичности из семи. Интерактивный симулятор, имитирующий процесс родов, имеет разные сценарии клинических ситуаций: от нормальных до критических, когда женщине необходима сердечно-легочная реанимация. С помощью симулятора можно проследить весь механизм родов и проконтролировать состояние плода на разных этапах этого процесса, - рассказала главный врач Дзержинского перинатального центра Надежда Рыжова. - Во время отработки сердечно-легочной реанимации новорожденного на симуляторе врачи контролируют глубину, частоту, положение рук и объем кислорода, поступающего ребенку, по обратной связи с экрана по визуализации правильности выполнения действий».

По словам Надежды Рыжовой, в дальнейшем обучение в симуляционном центре на нормальном сценарии родового процесса смогут проходить не только сотрудники перинатального центра, но и сотрудники других медицинских организаций, студенты профильных ВУЗов и ССУЗов, а также пожарные, спасатели и др., – все, кому этот навык может пригодиться в реальных условиях.

Кроме этого, 29 июня в рамках акции «Мир без слез» состоялась встреча в онлайн-формате юных пациентов городской детской больницы № 8 с героями детской передачи «Спокойной ночи, малыши!» Хрюшей и Филей. Более 80 детей получили в подарок яркие наборы для рисования и, конечно, отличное настроение.

Фото: Пресс-служба администрации городского округа город Дзержинск Нижегородской области

30 июня 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку