Аптечка: какие лекарства взять в отпуск?

06:48
27.06.21
0
1049
Все больше нижегородцев отказываются во время отпуска от поездки заграницу. Около 50% планируют в этом году отправиться в путешествие по России. Это данные одного из социологических центров. Однако скопления людей в российских туристических центрах повышает шанс заражения вирусами. Как отдохнуть без риска для здоровья - расскажет Константин Крестников.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/f6c/xa6ddnczhyvmnyo76u7xrwnxr15msn8d/aptechka_480_m_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/e9f/6gaizusmatfk9vme9e14y7zws8cj9vf8/aptechka_480_m_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/e8d/h5nuq1c2b9lg5rrhji0dtax4viadfwhu/aptechka_480_m_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Надежда Парисеева уже давно мечтает о долгожданном отпуске вместе с семьей. За пределы региона не выезжали уже несколько лет. В прошлом году из-за пандемии отдых пришлось отложить. Сегодня уверена, что поездке в Сочи ничего уже ничего не помешает.

Надежда Парисеева, Жительница Нижнего Новгорода: Мы все переболели, мы сделали прививки. Но, тем не менее, в нашем путешествии произойдет смена климатических поясов, а также мы будем спускаться вниз - на море. Пляжи переполнены, конечно. Людей очень много. И риск заразиться какой-нибудь инфекцией  останется. Соберем аптечку - все необходимые препараты.

Именно ее и собирает семья первым делом. Внутри - все самое необходимое: крем для загара, таблетки от отравления и от аллергии. С собой обязательно берут и противовирусные. К слову, к этим препаратам медики советуют отнестись особенно внимательно.

Роза Ваколюк, Доцент кафедры госпитальной терапии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова: Есть такие препараты, которые начинают действовать быстро. Чем раньше пациент начнет их принимать - тем быстрее остановит прогрессирование болезни.

Новинки отечественных разработок врачи обсудили на Всероссийском конгрессе по инфекционным болезням. Важно выбрать эффективное средство, которое поможет быстро справиться с болезнью. В первую очередь специалисты обращали внимание на действующее вещество.

Роза Ваколюк, Доцент кафедры госпитальной терапии Первого МГМУ им. Сеченова: Энисамия йодид - препарат один, а действует разнопланово. И вместо трех-четырех таблеток от насморка, от кашля, от головной боли пациент может принять только один препарат.

Сумки собраны, билеты куплены и семья Надежды уже готова вылетать в Сочи. 

27 июня 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку