Глеб Никитин ревакцинировался от коронавируса

13:32
18.06.21
0
1878
Ранее глава региона заявлял, что намерен сделать повторную прививку, и даже пообещал заснять процедуру. Фото опубликовано пресс-службой регионального правительства  


Открыть полностью
"На вакцинальный пункт пришли вместе с супругой. Сам я вакцинировался ещё в прошлом году. Никаких побочных эффектов не было. Зато фиксировался очень высокий титр антител. По работе часто контактировал с людьми, потом оказывалось, что кто-то из них был болен, но я не заразился. Прививка себя оправдала. Прошло уже немало времени, титры упали. Ни минуты не сомневался в том, что нужно ревакцинироваться", - отметил Глеб Никитин. - "Это уже не наше личное дело, а забота о близких и о ситуации в стране в целом. Если заболеваемость примет такие формы, которые мы наблюдаем сейчас в некоторых регионах, то система здравоохранения будет испытывать огромную нагрузку. Давайте не будем испытывать медиков на прочность! Возможность избежать проблемы уже есть. Это вакцинация и соблюдение мер безопасности", - добавил губернатор.

Напомним, по состоянию на 18 июня в Нижегородской области вакцинировано около 400 тысяч человек, в том числе около 330 тысяч - сделали вторую аппликацию вакцины. Для формирования коллективного иммунитета, как заявил губернатор, должны быть привиты 1 млн. 300 тысяч человек.

Фото - Александр Воложанин, nnews.nnov.ru

17 июня 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку