В Сормовском районе Нижнего Новгорода начала работу дополнительная детская группа

14:52
15.12.09
0
1912
Сегодня в Сормовском районе в детском саду №456 заработала дополнительная группа. Она стала одной из 12 дополнительных групп, которые в этом месяце откроют свои двери в Сормово. Всё это стало возможным благодаря совместной работе администрации города, депутатов регионального Парламента и Городской Думы.


Открыть полностью

В помещениях, где раньше располагались кружки дополнительной подготовки, провели капитальный ремонт: заменили трубы холодного и горячего водоснабжения, отремонтировали канализацию, купили новую мебель и игрушки. Дополнительные группы в Сормовском районе смогут принять до 250 малышей. Подобные группы появятся в каждом районе Нижнего Новгорода. Больше других в их создании нуждаются Канавинский и Ленинский районы Областного центра. В целом по городу своей очереди в дошкольные учреждения ждут уже 5,5 тысяч детей.
Вадим  Булавинов, глава администрации города Нижний Новгород: "В 90–е годы была совершена ошибка, когда от детских садов избавлялись, якобы рождаемость была низкой. Сейчас мы стараемся увеличить места в группах."
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку