"Глаз народа": Что интересовало нижегородцев на этой неделе?

18:01
7.06.21
0
1996
Какие новости стали самими популярными среди нашей интернет-аудитории. Алена Ситникова собрала самые яркие сюжеты - в рубрике "Глаз народа".


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/cf0/cusergnh9ive3w6l2hos8txtsiej9aat/glaz_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/afa/265j3xo8i62u1a54oed4nxttfx5zfqij/glaz_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/620/y17h6bqkxi8gdq5zb8dvqp0wmu1bi3sk/glaz_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Это рубрика«Глаз народа»,  в которой мы выходим за пределы телеэкрана. Что вызвало наибольший интерес в наших группах в социальных сетях — подведу итоги за неделю. 

Начну как всегда с сайта Вестинн. Ру .Это не просто сайт, а популярная лента новостей. На прошедшей неделе — одной из важных новостей стало участие нижегородской делегации в Петербургском международном экономическом форуме. Около десятка соглашений планировалось заключить. А стенд Нижегородской области  был посвящен,  конечно, 800-летию Нижнего Новгорода.  

Множество просмотров также набрала информация о режиме ЧС в деревне Караулово. В конце апреля из-за оползневых процессов в овраг рухнули два дома.

Кроме того вся информация о распространении коронавируса по-прежнем в топе. 

И неожиданный фонтан забил из-под землив окна многоэтажки на Московском шоссе.

Также несколько тысяч просмотров набрал репортаж о сироте, на которую повесили коммунальный долг ее биологической матери. А она с детства даже не была в квартире, за которую теперь с нее требуют долг. 

В группе ГТРК "Нижний Новгород" в социальной сети Внимание привлекла новость о том, что У Чкаловской лестницы трактор сорвался с откоса.  

И еще одна актуальная новость - автоматы по приему вторсырья установят в Нижегородской области в 2021 году. Так называемые фандоматы планируется разместить около магазинов, парковок и остановок общественного транспорта. 

Фан-зону "Евро-2020" планируется открыть около стадиона “Нижний Новгород”. Матчи континентального первенства стартуют 11 июня. 

На Южном шоссе сгорела "нехорошая квартира". Видео пожара привлекло внимание в другой социальной сети.  

Неприятное видео попало в соцсети — в квартире с потолка текут продукты жизнедеятельности собак. Видео сняли соседи женщины, у которой в квартире живёт множество собак, которых никто не выгуливает. 

Еще одна история из Кстовского района — в деревне Абатурово не проехать в нижнюю часть -  вниз не могут проехать ни скорая помощь, ни машина с продуктами. 

Две недели нижегородцы наслаждались мировыми музыкальными премьерами. Сахаровский фестиваль прошел в Нижнем Новгороде. "Вести-Приволжье" ежедневно рассказывали об всем, что происходило на сцене нижегородской филармонии. 

На сегодня все. Наша линия "Глаз народа" по-прежнему принимает сообщения о коммунальных проблемах или интересных событиях. Присылайте фото, видео и делитесь новостями в наших группах в социальных сетях. 

07 июня 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку