17 соглашений заключила нижегородская делегация на Петербургском международном экономическом форуме

21:13
6.06.21
0
1863
17 соглашений, в том числе о реализации инвестпроектов на территории региона заключила нижегородская делегация на Петербургском международном экономическом форуме. Он стартовал 2 июня и завершился накануне. Стенд Нижегородской области был посвящен 800-летию Нижнего Новгорода. В рамках выставочной экспозиции были представлены как достопримечательности Приволжской столицы, так и проекты развития – те, которые планируется реализовать в год юбилея и в перспективе. Все подробности - у Ирины Водиной. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/2ee/80e75u9zekbxbtg9ww7d7o7gqcucmpm3/forum_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/a3c/4d01in31u2q0q1j4cztgihnd123g9wp5/forum_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/461/0j9nienpp98dh1ghfyodkrbech66tuhu/forum_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Нижегородский стенд приковывает взгляд. На его фасаде объемная 3D-визуализация Стрелки, Нижегородской ярмарки, стадиона, Кремля ... основных контекстов и символов города. В основной презентационной зоне можно узнать о том, что сейчас происходит в столице Приволжья. Здесь можно посмотреть и другие - перспективные - проекты, например квартал высоких технологий 12 21, высокую технологическую зону "Кулибин". Все они представлены на восьми вертикальных тач-панелях

Олег Беркович, министр культуры Нижегородской области: Это такой мощный сигнал всем нашим партнерам о том, что мы выходим в новое столетие с новой энергией, с большими планами, с серьезной базой, с пониманием своей глубокой историей, с большим уважением к себе, партнерам, стране.

На площадке форума был подписан целый ряд важных соглашений и инвестиционных контрактов. Так губернатор Глеб Никитин и глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин подписали соглашение о сотрудничестве. Теперь в регионе будут готовить специалистов для космической отрасли.  Цель другого соглашения - с Израильско-Российским деловым советом, - установление долгосрочных партнерских отношений. Также была достигнута договоренность между регионом и Федеральным медико-биологическим агентством. Кроме того, соглашение о сотрудничестве было заключено между корпорацией развития Нижегородской области и Национальным агентством инвестиций Белоруссии.  В ходе форума также объявили итоги Национального рейтинга инвестиционного климата субъектов Российской Федерации Агентства стратегических инициатив. Нижегородский регион в этом году впервые вошел в Топ-10, заняв 6-е место. 
 
Владимир Путин, Президент России: Хочу поблагодарить субъекты Федерации, которые в сложнейших условиях  эпидемии, требующих предельной концентрации, ресурсов и внимания  не взяли, что называется паузу в этой работе, не ссылались на обстоятельства, а продолжили работать над улучшением делового климата.  
 
Глеб Никитин, Губернатор Нижегородской области: В 19-ом году как вы правильно сказали, мы были на 57 месте, в 20 на  18 и вот тот прорыв того года он в первую очередь удался как и у коллег из Башкортостана с созданием вот этого самого института, только у нас они не шрифами называются, а инвест уполномоченными.
  
В число лучших рейтинга АСИ вошли 5 регионов ПФО, включая Нижегородскую область, отметил приволжский полпред Игорь Комаров. Он также принял участие в пленарном заседании форума, и провел встречи с главами субъектов округа. А на стенде нашего региона полпред оставил поздравления с юбилеем Нижнего Новгорода. Также  добрые слова в адрес юбиляра оставили и другие гости Питерского форума. 

06 июня 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку