«Летние сезоны» стартовали в арзамасском парке культуры и отдыха им. А.П. Гайдара

15:41
31.05.21
0
5810
В арзамасском парке культуры и отдыха им. А.П. Гайдара начались «Летние сезоны». Каждую пятницу и субботу в 19.00 на главной сцене Фестивальной площадки парка будут выступать городские артисты.


Открыть полностью

Первые концерты «Летних сезонов» состоялись в минувшие выходные, перед жителями Арзамаса выступили оркестр русских народных инструментов детской музыкальной школы №1, учащиеся и преподаватели детской музыкальной школы №2.

Инициатива проведения выступлений принадлежит мэру Арзамаса Александру Щелокову. Поддержку в организации концертов оказали заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Краснов и депутат регионального Законодательного собрания Евгений Лебедев.

«Рад, что в преддверии большой работы по перезагрузке парка удалось обосновать необходимость Фестивальной площадки. Но построить - это полдела, главным было наполнить это место смыслом. Сегодня это сцена для всех творческих людей Арзамаса, - отметил Александр Щелоков. - Такие выступления должны стать нашей доброй традицией».

Фестивальная площадка была создана в рамках комплексного благоустройства парка им. А.П. Гайдара по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и гранта федерального конкурса лучших практик благоустройства в малых городах и исторических поселениях.

Площадка включает в себя две сцены – большую и малую, а также трибуны для зрителей. Благоустройство охватило 3,3 гектара парковой территории. Обновлена входная площадь с аркой, установлен павильон инфоцентра, арт-объект в виде надписи «Парк Гайдара». Преобразились центральная и историческая аллеи. Появились «Звезда Гайдара» с арт-инсталляциями, спортивная площадка с уличными тренажерами, прокатом и полями для баскетбола и волейбола, культурный центр для проведения мероприятий, велодорожка и дорожка для скандинавской ходьбы, арка молодоженов, удобные места отдыха на аллеях и дорожках парка.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

31 мая 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку