Готовность корпусов "Школы 800" в Нижнем Новгороде составляет 76%

11:17
19.05.21
0
3442
Прием заявлений на поступление в образовательное учреждение планируется открыть в августе


Открыть полностью
Начался монтаж фасадных конструкций и внутренних перегородок в корпусах “Школы 800” в Нижнем Новгороде. Готовность зданий составляет 76%. Об этом в среду сообщили в правительстве региона. Работы идут по графику.

Также завершается подключение всех объектов образовательного учреждения к коммунальным сетям. Монолитные работы выполнены на 88%, кирпичная кладка - на 73%.

Самый большой образовательный центр в России “Школа 800 начали строить в Нижнем Новгороде летом 2020 года на условиях государственно-частного партнерства. Новый образовательный комплекс будет рассчитан на 4550 мест.

В состав “Школы 800” войдут три учебных корпуса в Нижнем Новгороде (на бульваре Южном, в микрорайоне Верхние Печеры и в Сормовском районе), а также центр дополнительного образования в городе Бор. Все корпуса будут объединены общей образовательной программой.

Открытие комплекса позволит решить проблему очередности при поступлении в школы в микрорайонах, где строятся корпуса.

Ранее стало известно, что заявления на прием для обучения школа начнет рассматривать после получения лицензии. Ориентировочно это произойдет в августе. Прием будет открыт во все параллели - с 1 по 11 классы - во всех трех корпусах.

Фото: пресс-служба правительства региона

19 мая 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку