Всероссийский форум "Молодежь и наука" стартовал в Нижнем Новгороде

16:34
15.05.21
0
3500
Мероприятие продлится три дня, с 15 по 17 мая. Главными темами масштабного разговора станут реализация национальных проектов, молодёжная политика регионов, модернизация системы образования, перспективы российской науки


Открыть полностью
В открытии форума "Молодежь и наука" принял участие глава Минобрнауки России Валерий Фальков. Цель мероприятия - выстраивание активного диалога с молодежью всей страны, желающей связать свое будущее с наукой, обсуждение актуальных задач молодежной политики с руководителями образовательных организаций высшего образования, а также вовлечение обучающихся в реализацию национальных проектов.

Ключевой задачей форума организаторы называют достижение обозначенного президентом Владимиром Путиным присутствия страны в числе десяти ведущих в мире по объему научных исследований и разработок, в том числе благодаря созданию эффективной системы высшего образования. Также участники форума обсудят вопросы формирования кадрового резерва в вузах и научных организациях.

В рамках мероприятия пройдет очная научная студенческая конференция в формате постерной сессии, по итогам которой ведущие эксперты в соответствующей области отберут лучшие доклады, а их создатели будут награждены ценными призами.

В числе спикеров форума - ведущие мировые ученые, федеральные кураторы и ведущие эксперты в сфере науки, образования и молодежной политики: Сергей Кириенко - первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации, Дмитрий Чернышенко - заместитель председателя Правительства, Валерий Фальков, министр науки и высшего образования страны, Александр Сергеев - президент Российской академии наук.
В программе форума - яркие открытые разговоры, стратегические сессии, экспертные панельные дискуссии, встречи и пленарные лекции ведущих мировых ученых — победителей программы мегагрантов: профессора Сколтеха Артема Оганова, профессора Университета Лестера  (Великобритания) Александра Горбаня и других, а также мастер-классы для студентов и молодых ученых по развитию гибких навыков в сфере научных исследований и разработок.

15 мая 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку