Куда пойти в выходные? Афиша на 15 и 16 мая

16:10
14.05.21
0
8523
Занятие по душе сможет выбрать поклонник любого вида искусства


Открыть полностью
ИДЕМ НА ВЫСТАВКУ

НОЧЬ МУЗЕЕВ пройдет в Нижнем Новгороде. В ночь с субботы на воскресенье свои двери распахнут для посетителей десятки музеев и выставочных залов столицы Приволжья. Посещение экспозиций в рамках акции бесплатно, однако на некоторые события можно будет попасть только после предварительной регистрации, делать это надо уже сейчас. 
В этом году предусмотрена обширная уличная программа. Запланированы велоэкскурсии, продажа произведений искусства, танцы, пленэр и выступление реконструкторов. Мероприятия пройдут на Нижневолжской набережной, на площади Маркина, в сквере Свердлова и на Большой Покровской, в парке Пушкина, в здании Московского вокзала и даже на одной из станций метро. Кстати, у некоторых станций метро будут работать шаттлы, которые доставят посетителей в отдаленные точки праздника. С полной программой Ночи музеев можно ознакомиться на сайте https://ночьмузеев.рф/. Там же можно и зарегистрироваться на предстоящие события.

ИДЕМ В ТЕАТР

«Вечер балета»  пройдет в субботу вечером в Нижегородском театре оперы и балета имени А.С. Пушкина. Уточню, формат такого концерта подразумевает великолепное исполнение лучших, редких, сложных номеров из классических постановок. В программе задействованы лучшие артисты театра, а также приглашенный солист - Дмитрий Выскубенко, ему рукоплещет Баварский государственный театр и государственный академический театр имени Глинки в Челябинске. В воскресенье в театре дадут старый добрый мюзикл Фредерика Лоу "Моя прекрасная леди" (12+).

Маленьким театралам адресованы спектакли, которые пройдут в воскресенье в Театре кукол (постановка по сказке Софьи Прокофьевой и Генриха Сапгира "Кот в сапогах" (6+)), театре музыкально-пластической драмы "Преображение" (музыкально-пластический спектакль Буратино (6+)) и в театре Нижегородского театрального училища имени Евстигнеева (мистическая танцевальная постановка по мотивам повести Н. Гоголя "Вий" — "Панночка" (12+)). Наконец, Нижегородский камерный музыкальный театр имени Степанова представит 16 мая  мюзикл Кима Брейтбурга и Евгения Муравьева "Парижские тайны" (12+).

СМОТРИМ НА ЗВЕЗДЫ

Нижегородский планетарий имени Георгия Гречко предоставит в эти выходные взрослым и детям старше 6 лет возможность посмотреть тематические программы, послушать лекции о звездах и  полюбоваться небесными объектами в телескоп. Погода, согласно прогнозу синоптиков, будет преимущественно ясной.

Автор рубрики - Оксана Кириченко

Фото - ngatk.ru

14 мая 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"



Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку