Пенсионерку с "пистолетом Джеймса Бонда" задержали на вокзале Нижнего Новгорода

15:55
13.05.21
0
2262
В настоящее время проводится экспертиза, призванная установить, является ли изъятый предмет оружием, и действительно ли это - редкий Walther PP


Открыть полностью
Инцидент на железнодорожном вокзале в Нижнем Новгороде произошел 9 Мая - сообщило Рен.ТВ. Информацию о задержании женщины источнику подтвердили в Приволжском МВД на транспорте. По данным полиции, при проверке сумки во время прохождения рамок металлоискателей у 61-летней пенсионерки обнаружили пистолет марки Walther PP, который широко известен как "пистолет Джеймса Бонда".

Правоохранителям женщина рассказала, что нашла оружие в лесу около четырех лет назад, однако не сообщила об этом. В пресс-службе управления на транспорте МВД России по ПФО отметили, что по результатам проверки будет установлены обстоятельства произошедшего. В случае установления вины, женщина будет привлечена к ответственности, предусмотренной законодательством.

Пистолетом Walther PP известный агент 007 использовал в первом фильме - "Доктор Ноу" (1962 год). С этих самых пор пистолет Walther стал главным оружием знаменитого шпиона.

Фото - ЦОС ФСБ РФ/РИА Новости

13 мая 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку