Всероссийский телемарафон "Одна на всех": "Говорит Москва" из Уфы

13:48
8.05.21
0
2920
Уфа подключилась к телемарафону "Одна на всех". В первые годы войны знаменитое "Говорит Москва" записывали именно здесь в Уфе, месторасположение радиорубки, из которой вещал Левитан, держали в секрете. Напомним, что 8 и 9 мая на  на телеканале "Нижний Новгород 24" и российской мультимедийной онлайн-платформе "Смотрим" идет трансляция праздничных марафонов в честь победы русского народа в Великой Отечественной войне. Этот уникальный проект станет масштабным живым погружением в историю Победы. Два дня подряд – документальные фильмы, архивные записи, специальные репортажи из больших и малых городов России, песни Победы и многое другое.


Открыть полностью
Открыл онлайн-марафон Дальний Восток, с первых же дней войны ставший боевым резервом для Красной Армии. Затем к марафону подключилась Сибирь, Урал, Приволжский и Южный федеральный округа, Кавказ, Центральная Россия, а в полночь марафон завершится прямым включением из Калининграда.

Связующим звеном между регионами страны станет студия ГТРК «Волгоград» на Мамаевом Кургане. 8 мая регионы России выйдут на связь. Вместе мы вспомним то, о чем забывать нельзя. На протяжении 18 часов, с 06 утра до полуночи, к эфиру будут подключаться города-герои, города воинской славы и трудовой доблести.

Истории и судьбы, трагические факты и героические подвиги, которые составляют общую историю Победы. Мы вспомним тех, кто отдал жизнь, тех, кто трудился в тылу, тех, кто выжил и восстановил нашу страну.

Смотрите уникальный всероссийский телемарафон «Одна на всех» в честь 76-й годовщины Великой Победы 8 мая с 6:00 на телеканале "Нижний Новгород 24" и на платформе smotrim.ru (ВГТРК).

Напомним, телеканал "Нижний Новгород 24"  доступен к просмотру на сайте vestinn.ru и в эфире кабельных операторов:
🖥️ МТС – 24 канал
🖥️ Ростелеком 24 канал
🖥️ Дом.ру 31 канал
🖥️ БилайнТВ 46 канал.

    08 мая 2011 года, ГТРК "Нижний Новгород" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку