Агитационный поезд «Мы — армия страны. Мы — армия народа» прибудет в Нижний Новгород 6 мая

08:05
6.05.21
0
2405
Железнодорожный состав стартовал 25 апреля с Киевского вокзала Москвы, поезд проследует от столицы до Владивостока, и сделает остановки в 51 городе. Оформление вагонов состава отражает героические страницы истории и достижения настоящего


Открыть полностью
На трех платформах состава представлены образцы новейшей техники и вооружения Вооруженных сил РФ. Вагон «Победа над невидимым врагом», посвященный борьбе с COVID-19, разделен на три части: «красная зона», где для всех желающих будет осуществляться наглядный показ палаты для ковидного пациента; «демонстрационная зона», в которой можно увидеть ролики и презентации о победе военных медиков над новой коронавирусной инфекцией, и «телемедицинская зона».

Все желающие могут увидеть военную технику, принимающую участие в Параде Победы на Красной площади в Москве. Это танк Т-90М «Прорыв», многофункциональный бронированный тягач «Тайфун», гаубица «Коалиция-СВ». Также выставлены трофейные образцы военной техники.

В вагоне, посвященном Главному храму Вооруженных сил и музейному комплексу «Дорога памяти», расположен мультимедийный комплекс, с помощью которого гости акции могут найти своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

В Нижнем Новгороде стоянка поезда запланирована 6 мая на Московском вокзале с 11:40 до 14:10.

Фото - gov.karelia.ru

6 мая 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку