"Глаз народа": Что интересовало нижегородцев на этой неделе?

14:00
26.04.21
0
1243
"Глаз народа" в Нижегородском регионе. О самом интересном в группах ГТРК "Нижний Новгород" в социальных сетях и мессенджерах расскажет Алена Ситникова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/197/8mrxofvlwiwle0wlnckajxkvwv483dc5/glaz_naroda_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/2b0/vprz6uc0x472sndq5zli7ajakc8ntqz4/glaz_naroda_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/50d/jwlqa69dof2a8gvyqmg3mg3a5a01gp83/glaz_naroda_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Итак, Нижегородское метро продлят до площади Сенная. Эта новость оказалась в топе на сайте Вестинн.ру. О продлении метро заявил на прошедшей неделе губернатор Глеб Никитин,  комментируя послание Президента Владимира Путина Федеральному Собранию. Нижегородский минтранс уже готовит обоснования затрат на проектирование продления обеих веток нижегородского метрополитена.    

Всю прошедшую неделю в регионе горела сухая трава. И она зачастую становилась причиной уже крупных пожаров. Так, трава горела на улице Мостоотряда в Нижнем Новгороде, пламя вплотную подошло к жилым домам. 

Еще одна популярная новость - передвижная экспозиция "Поезд Победы"  в Нижнем Новгороде. К настоящему времени такого количества многофигурных скульптурных композиций, как в «Поезде Победы», не существует ни в одном музее мира.

А в группе ГТРК Нижний Новгород в соцсетях одним из самых просматриваемых  стало видео очевидца с улицы Должанской — во время сильного ветра там упало дерево прямо на проезжую часть. В четверг порывы ветра достигали 20 метров в секунду. 

Приговор по делу об убийстве Маши Ложкаревой огласили на прошедшей неделе. Эта новость также оказалась в топе. Напомню, 13-летняя девочка пропала 1 августа 2018 года в Кстовском районе.  

Также множество просмотров набирает и наша еженедельная рубрика кино.

В другой социальной сети трагедия в селе Маргуша — привлекла особое внимание. В результате взрыва газа в доме погиб трехмесячный ребенок.  

А в Кстове на прошедшей неделе горела пилорама, которая была расположена в гаражном массиве. 

Репетиции парада победы регулярно проходят в Нижнем Новгороде — видео с них также в топе новостей.  Пока они проходят на набережной Гребного канала.  

Клещи вышли на охоту — и эта информация привлекла внимание наших подписчиков. В лаборатории Роспотребнадзора нижегородцы уже принесли более 20-ти клещей для обследований. 

А также международный субботник прошёл в 45 странах мира. К нему присоединился и Нижний Новгород. Добровольцы приводили в порядок памятники, посвящённые Великой Отечественной войне. 

Пока все на сегодня. Мы принимаем фото, видео и информацию в вайбер или воцап на линию "Глаз народа". Также открыты для новостей во всех социальных сетях.

26 апреля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку