Первый хакатон нового сезона конкурса «Цифровой прорыв» стартует 16 апреля

04:41
16.04.21
0
8144
В Нижнем Новгороде мероприятие пройдет на базе Ресурсного центра «Нижегородского индустриального колледжа» с 16 по 18 апреля


Открыть полностью
Старт конкурсу дадут эксперты российской IT-индустрии, которые соберутся на центральной площадке проведения «Цифрового прорыва» в Дубне. Трансляция круглого стола будет вестись на официальном сайте конкурса: https://leadersofdigital.r u .

Всего на первом хакатоне «Образование и развитие кадров (EdTech)» представлено 8 кейсов. Минобрнауки России подготовило задачу, которая поможет закрыть потребность в IT-кадрах в субъектах Российской Федерации. Ее решение будет основано на машинном обучении. В кейсе от платформы «Россия — страна возможностей» конкурсанты будут создавать цифрового помощника – рекомендательный сервис, который
поможет пользователю ориентироваться на платформе, а также собрать аналитическую информацию для подбора индивидуальных траекторий. Госкорпорация «Росатом» предлагает участникам создать автоматизированную систему поиска стажировок для студентов и решение по эффективному сотрудничеству студентов и работодателей.
Проекты IT-специалистов позволят сократить разрыв между системой образования и рынком труда.
Общий призовой фонд хакатона составляет 4,5 млн рублей. Торжественная церемония награждения победителей состоится 18 апреля.

16 апреля 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку