Нижегородские власти ждут от Роспотребнадзора разъяснений о правилах проведения выпускных в 2021 году

09:47
14.04.21
0
1670
Об этом радиостанции Вести FM Нижний Новгород сообщили в региональном министерстве образования в ответ на запрос о том, как будут проходить выпускные в детских садах и школах Нижегородской области


Открыть полностью
По информации источника, согласно постановлению СанПиН СП 3.1/2.4.3598-20 проведение массовых мероприятий в образовательных учреждениях страны остается под запретом до января 2022 года. 

Нижегородцы регулярно обращаются к губернатору Глебу Никитину с вопросами о возможности присутствия родителей на выпускных:
"Очень хочу видеть свою дочь на выпускном в детском саду! Почему мамам нельзя? Это очень важный день в жизни ребёнка! Эпидемиологическая обстановка улучшается с каждым днём! Кафе, клубы, рестораны работают, а маме в детсад нельзя",- написала главе региона в социальных сетях @viriasova.marina

Как уточнили в министерстве образования, в настоящее время власти региона направили в федеральный Роспотребнадзор уточняющий запрос, касающийся правил проведения праздников, посвященных окончанию учебного года и выпускных. 

14 апреля 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку